Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

29.06.2020

Профилактическое мероприятие «Автобус»

 

     25 июня на территории Нытвенского городского округа сотрудниками отдела ГИБДД по Нытвенскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

     Данное мероприятие проводится в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения БДД, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
     При проведении профилактического мероприятия особое внимание было обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра и выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
     Так за период мероприятия был проверен 21 автобус, пресечено 2 административных правонарушения в области БДД.
Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминает гражданам о том, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.
     Уважаемые граждане, о фактах нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району просит сообщать по телефонам дежурной части: 3-22-17 или 102.

 


Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                           В.В. Смирнова

 

Архив новостей