14 июля сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

15.07.2020

14 июля сотрудники отдела  ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району совместно с представителями АОСН Управления Росгвардии по Пермскому краю приняли участие в профилактическом мероприятии, проводимом региональной Госавтоинспекцией. Основной целью совместной работы стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий в  местах со сложной оперативной обстановкой,  где причинами ДТП  является выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ.

Во время мероприятия специалисты Росгвардии осуществляли мониторинг безопасности дорожного движения на федеральной трассе «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга» с помощью беспилотного летательного аппарата. В режиме реального времени велось наблюдение за движением; изображение, полученное с помощью камеры аппарата, передавалось на наземный пункт управления. В случае нарушения ПДД транспортное средство останавливал наряд ДПС и в отношении водителя составлялся административный материал.

За время проведения профилактического мероприятия было пресечено 3 административных правонарушения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Пермскому краю

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова