02.08.2020

2 августа – День Воздушно-десантных войск России

Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. В самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач вы не раз подтверждали свое право называться элитой российской армии. Все вы прошли жесткую дисциплину и высокую военную подготовку. Служба в воздушно-десантных войсках всегда была сложным и ответственным делом, а носить имя десантника всегда считалось гордостью.

Однако День ВДВ – еще и праздник со слезами на глазах. В этот день мы отдаем дань памяти десантникам, погибшим при исполнении служебного долга. Никакому иному роду войск не довелось столько воевать в так называемое мирное время. Тысячи солдат и офицеров отдали жизни во имя интересов Родины, до конца следуя девизу Воздушно-десантных войск - «Никто, кроме нас».

От всей души желаю воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Нытвенского городского округа
Р.М. Хаертдинов