МВД Росси по Нытвенскому городскому округу сводка за июль 2020г.

02.09.2020

С 6 июля по 16 августа 2020 года на территории Нытвенского городского округа зарегистрировано 59 преступлений. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 37, из ранее совершенных – 12 правонарушений. На автодорогах произошло 44 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 31 водителя составлены административные протоколы.

 

В дежурную часть Нытвенского городского округа обратилась предпринимательница: из бытовки автомойки пропали сварочный аппарат и сварочная маска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый - им оказался мужчина 1985 года рождения, житель поселка Уральского. 17 мая он проник в бытовку и нашел, чем поживиться. Ранее мужчина многократно привлекался к административной ответственности по обвинениям в умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести, краже, грабеже. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Ущерб от хищения составил 8500 рублей. Стражи правопорядка возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 2 «б, в» УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину». Следственные действия продолжаются.

 

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Нытвенскому району задержан подозреваемый в краже со значительным ущербом. Так, с 9 марта по 8 апреля 2020 года неизвестный похитил некоторые механизмы с автомобилей на территории подсобного хозяйства в деревне Вожаково. Благодаря оперативно-разыскным действиям подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался мужчина 1976 года рождения, житель г. Перми. Беспрепятственно проникнув в подсобное хозяйство, он присвоил автомобильные механизмы и тем самым нанес убыток в 25200 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 «в» УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

 

31 июля в дежурную часть Отдела полиции по Нытвенскому району поступило сообщение от мужчины 1983 года рождения. Он рассказал, что обследовал металлоискателем поле в Нытвенском районе и наткнулся на предмет, похожий на артиллерийский снаряд. Прибывшие на место стражи правопорядка сразу оценили обстановку: ближайшие жилые дома находятся в одном километре от найденного предмета, поэтому угрозы для населения нет. На место выехала группа специалистов отдела полиции с кинологом. Опасная территория была оцеплена. При осмотре выяснилось, что найден был, действительно, артиллерийский снаряд времен Гражданской войны калибра 122 мм неизвестной маркировки. Специалисты Росгвардии определили, что взрывателя и взрывчатого вещества внутри не оказалось, сам снаряд был покрыт ржавчиной и коррозией, поэтому находка опасности для окружающих не представляет. По происшествию проводится проверка.

 

Отдел МВД России по Нытвенскому району обращает ваше внимание, что прием сообщений граждан дежурной частью полиции осуществляется в круглосуточном режиме по телефонам: 3-22-17 или 02 (102 с мобильного телефона). Помните, вовремя полученная сотрудниками полиции информация позволяет оперативно раскрывать преступления, а порой может спасти чьи-то жизни.

 

Специалист-эксперт

направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Нытвенскому району                                                           Елена Гуляева

Архив новостей