Пьянство неизбежно приводит к беде

02.09.2020

Пьянство неизбежно приводит к беде

 

Когда употребление алкоголя начинает наносить вред организму и психике человека, врачи обычно диагностируют алкоголизм. Согласно некоторым оценкам, 10 % мужчин и 5% женщин страдают от этого недуга. Большинство из них не способны остановиться и обуздать свое стремление выпить, несмотря на явные трудности. Они выражаются в проблемах со здоровьем, сложностями в личной жизни и на работе. И, конечно, появляются проблемы с законом на почве бытовых конфликтов и насилия в семье.

 

Известно, что алкоголики очень ревнивы, но при длительном злоупотреблении спиртным ревность становится болезненной идеей – бредом. Это состояние имеет свое название: алкогольный бред ревности. Больной ищет в поведении супруги или супруга признаки измены и находит подтверждение опасениям в самых безобидных вещах. Тогда человек, одержимый бредовой идеей, начинает действовать: появляются угрозы и избиения. Иногда последствия бывают самыми тяжелыми.

 

Так, в конце июля в полицию обратился мужчина 1983 года рождения. Как оказалось, его жена набросилась на него в состоянии алкогольного опьянения. Он описал ее поведение как состояние «белой горячки».  Под воздействием алкоголя в порыве ревности 31-летняя женщина умышленно причинила своему мужу легкий вред здоровью предметом, используемым в качестве оружия. В ходе расследования обстоятельств происшествия органами порядка было решено возбудить уголовное дело. Ревнивая жена находится под подпиской о невыезде.

 

Полицейские призывают: не злоупотребляйте спиртосодержащими напитками, берегите себя и своих близких! По фактам противозаконных действий граждан просим незамедлительно сообщать в Отдел МВД России по Нытвенскому району по телефону 3-22-17 или 02 (102 с мобильного телефона).

 

 

 

Архив новостей