Как получить консультацию специалистов краевого Росреестра

11.09.2020

 

Как получить консультацию специалистов краевого Росреестра

Совершение сделок с недвижимостью и оформление на нее прав – жизненная необходимость, которая может возникнуть в любое время.

Каждая сделка с недвижимостью – достаточно сложная многоэтапная процедура, поэтому у граждан могут возникнуть различные вопросы, требующие консультации специалиста.

Сотрудники Управления Росреестра по Пермскому краю проводят такие консультации для населения, в том числе по вопросам государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и иным направлениям деятельности ведомства.

Способов получения необходимых ответов несколько.

В Росреестре в режиме «24/7» (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный) работает ведомственный центр телефонного обслуживания: 8 800 10 34 34.

Свои вопросы жители Прикамья могут задать на странице официальной группы Управления в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public49884202.

Получить исчерпывающую информацию можно, разместив свой вопрос в одной из десяти бесед, созданных в группе. Тематические обсуждения касаются вопросов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, порядка предоставления сведений о содержании правоустанавливающих документов, а также копий документов, на основании которых сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), банкротства физических и юридических лиц, геодезической и картографической деятельности, нарушений земельного законодательства и др.

Также в Управление можно позвонить по телефону.

По кадровым вопросам - по телефону 8 (342) 205-95-57, вопросам государственного земельного надзора – по телефону 8 (342) 205-95-68, узнать о готовности документов для выдачи в офисах МФЦ - по телефону 8 (342) 205-95-73 (добавочные 1481,1929), о готовности документов, принятых сотрудниками Кадастровой палаты в рамках платного выездного приема, по телефону – 8 (342) 201-71-15 (добавочный 1), о порядке регистрации договоров участия в долевом строительстве – по телефону 8 (342) 205-95-71. 

Если нужна информация по вопросам оформления прав на объекты капитального строительства, нужно позвонить по телефону 8 (342) 205-95-72, на земельные участки – по телефону 8 (342) 205-95-75.

Квалифицированную консультацию можно получить, записавшись на личный прием к начальникам структурных подразделений аппарата Управления и территориальных отделов в соответствии с графиком личного приема граждан.

К сведению. График личного приема граждан размещен на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru в региональном блоке информации Управления в разделе: «Главная> Обратная связь> Обращения граждан> График личного приема граждан должностными лицами Управления Росреестра по Пермскому краю». Информация находится в свободном доступе.

Найти телефон нужного структурного подразделения Управления можно в разделе: «Главная> Обратная связь> Контакты».

 

 

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей