Краевой конкурс проектов инициативного бюджетирования с проектом «Школьный сквер»

16.09.2020

Группа инициативных людей п. Уральского, проведя опрос среди жителей поселка, вычислила приоритетное направление, согласно которому  большинство уральцев хотели бы видеть благоустроенную площадку на набережной около здания уральской школы. Именно поэтому мы решили принять участие в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования с проектом «Школьный сквер»

Многие жители и гости поселка на протяжении всей его истории предпочитают проводить свободное время на свежем воздухе, прогуливаясь по набережной. И эта площадка является неотъемлемой частью прогулок  школьников, матерей с колясками и детьми, ветеранов. Здесь же проходят мероприятия для школьников, тротуары ведут к еще одному значимому культурному объекту нашего населенного пункта – Дворцу культуры и спорта, где проходят различные мероприятия для жителей п. Уральского. Когда-то это было одно из самых красивых благоустроенных мест поселка, но время берет свое, и сегодня территория у здания школы оставляет желать лучшего. И вот пришло время придать ей эстетичный вид.

Благодаря нашему проекту на площадке у школы появится прекрасный парк для прогулок и отдыха, будут восстановлены тротуары, проведено дополнительное освещение, установлены скамейки, урны, выкорчеваны старые деревья, а вместо них высажены низкорослые кустарники и газон также будут.

 Реализация данного проекта также позволит улучшить внешний вид территории возле здания, в котором находится школа, экологическую обстановку и положит начало созданию среды, комфортной для проживания жителей района.

Проект площадки

 

Архив новостей