Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

16.09.2020

В нашей родной деревне Удалы совсем скоро установят мемориал - памятник участникам Великой Отечественной Войны. Много семей нашей малой Родины потеряли в те годы отцов, мужей, сыновей... Бесчисленное количество народа пострадала, разве измерить цифрами масштабы тех страданий? Сегодня так хочется отдать дань прошлым заслугам наших предков. Увековечить память о тех, кто подарил нам будущее, возможность жить под мирным небом, растить детей и передать им память о том незабвенном подвиге.

В 2019 году ТОС «Удалы» выиграло конкурс проектов инициативного бюджетирования с проектом «Памяти жить века!» (Установка мемориала участникам ВОВ), чему все жители ТОС «Удалы» безумно обрадовались! На тот момент мы планировали увековечить тех участников ВОВ, которые жили в деревне Удалы. Но после того как в интернете появилось объявление о нашей инициативе, нам стали поступать звонки из других городов России. Звонившие очень хотели видеть на мемориале своих родственников, которые ушли на фронт с нашей родной деревни, но не вернулись. И тогда появилась идея привлечь наших деток к изучению архивных данных. Какого же было наше удивление, что с нашей малой Родины ушли на фронт 392 человека, из них 170 не вернулись домой.

Инициативная группа вновь собралась для принятия решения об участии в конкурсе проектов инициативного бюджетирования с проектом «Памяти жить века! Продолжение». В результате дополнительно будет установлено 6 плит к мемориалу участникам ВОВ с нанесением 336 фамилий.

Очень просим поддержать данный проект!

                           


 

Архив новостей