С 1 октября пенсии и иные социальные выплаты банки будут зачисляться на карту «МИР»

25.09.2020

 

г.Нытва                                                                             21 сентября 2020 года

 

 

С 1 октября пенсии и иные социальные выплаты банки будут зачисляться на карту «МИР»

 

Гражданам, у которых выплаты в настоящее время приходят на банковские карты платежных систем (Visa,MacterCard и т.д.), необходимо до 1 октября оформить в банке, через который они получают пенсию, карта «МИР».

Изменения не коснутся граждан, получающих пенсию на счета в кредитные учреждения (на вклад, например), а также через отделения почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.

Новые реквизиты счета необходимо предоставить в ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии, любым удобным способом: в территориальной клиентской службе Пенсионного фонда РФ, МФЦ, в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Переход на карты «Мир» начался с 2017 года. Это требование Федерального закона «О национальной платежной системе». Завершиться процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, на карту национальной платежной системы «Мир» должен был 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

Важно: помнить: если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут.

Граждане, постоянно проживающие за границей, вместе с картой «Мир» Пенсионная (Социальная) могут по желанию дополнительно оформить международную карту с новым счетом, на которую можно переводить денежные средства через Сбербанк Онлайн или, оформив длительное поручение, За границей с карты «Мир» невозможно снять наличные или расплатиться по терминалу.

 

 Прием граждан в клиентских службах с 1 августа производится по предварительной записи и по следующим дням:

Понедельник           08.00 – 20.00

Вторник                  08.00 – 20.00

Четверг                    08.00 – 20.00

 

 

 

 

 

         

 

Архив новостей