Оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка»

09.10.2020

 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка»

В период с 5 по 9 октября на территории Нытвенского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка». Основная цель данного мероприятия – пресечение фактов нелегальных пассажирских перевозок водителями такси, а также контроль за соблюдением законодательства в сфере таксомоторных перевозок официальными перевозчиками.

В рамках мероприятия инспекторы Отдела ГИБДД  совместно с сотрудниками межрегионального управления государственного автодорожного надзора Пермского края проводят рейды по контролю за пассажирскими и грузовыми перевозками. 8 октября рейдовое мероприятие было проведено на 430 км федеральной автодороги «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга». В ходе рейда было проверено 14 транспортных средств, пресечено 2 административных правонарушения, связанных с нарушением установленных требований в сфере пассажирских перевозок. Водители привлечены к административной ответственности.

Всего за период проведения мероприятия было проверено 32 транспортных средства, пресечено 3 административных правонарушения, одно нарушение передано в Министерство транспорта Пермского края.

 

Госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России

по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                     Я.В. Чугайнова

Архив новостей