Уральская Планета детства получила Зеленую кисточку

14.10.2020

 

Уральская Планета детства получила Зеленую кисточку

                                                                                                                                                                           

Специальным призом "Зеленая кисточка" экологической номинации конкурса «Зеленый проект года – 2020» награжден детский лагерь «Планета детства» МБОУ СОШ п Уральский. В День учителя организаторы лагеря, педагоги начального образования Ольга Зайнышева и Ольга Лузина, получили заветный сертификат.

 

Традиционная смена летнего пришкольного лагеря экологической направленности, организованная уральской школой начального звена и комбинатом «Свеза» в Уральском, проходит уже второй год. Во время летних каникул более 200 школьников проводят уборки территории, посадки, участвуют в экологических викторинах. От работников комбината «Свеза» ребята узнают о природоохранной деятельности и вместе формируют экологические привычки.  Эколагерь стал доброй традицией на пути к главной цели его организаторов – сформировать у детей культуру бережного отношения к природе и окружающей среде.

 

Премия «Зеленый проект года 2020» организована  Лесным попечительским советом (FSC России). География ее участников обширна - от Ленинградской области до Приморского края. В состав жюри конкурса в нынешнем году вошли 16 экспертов от научно-исследовательского сообщества, НКО, бизнеса, прессы. За победу в конкурсе соревновались 88 проектов от 61 организации: предприятий лесопромышленного комплекса, НКО, ритейла, крупного и малого бизнеса, учебных заведений и государственных органов управления лесами.

 

9 сентября на онлайн-конференции «Диалог лесных инициатив», организованной FSC России (Forest Stewardship Council?, Лесной попечительский совет) и Ассоциацией «Лесоруб XXI века» были подведены итоги премии. Как проект экологической номинации, задействоваший школьников, эколагерь был удостоен специального диплома «Зеленая кисточка» от члена жюри - EcoStandard group.

 

Несмотря на коронавирусные ограничения и новый формат всех мероприятий,  в текущем году эколагерю удалось реализовать все, что было задумано. Школьники участвовали в сборе макулатуры и пластиковых крышек,  посадили саженцы дуба, провели субботники в местах общего пользования. «Лето - наилучшая пора для общения с природой. В это время дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно смотрят вокруг себя и видят, что удивительное – рядом. В рамках этого ежегодного эколагеря мы познаем природу, учимся любить её, оберегать, разумно пользоваться, быть созидающей, а не губительной частью мира», - поделилась организатор лагеря Ольга Лузина.

 

Юлия Отегова,

пресс-служба «Свеза»

Тел.: +7 (922) 641 12 04

E-mail: ius.otegova@sveza.com

www.sveza

Архив новостей