В Нытве к рейдам «Ребенок – главный пассажир» присоединились общественники

15.10.2020

 

В Нытве к рейдам «Ребенок – главный пассажир» присоединились общественники

В утренние часы 13 октября сотрудники полиции Нытвенского городского округа  провели целенаправленный рейд «Ребёнок – главный пассажир». В ходе профилактического мероприятия вблизи детского сада №1 города Нытва сотрудники полиции проверили, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности  юных пассажиров и напомнили родителям-водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей. В мероприятии принял участие представитель детского сада Наталья Николаевна Кирова, которая сделала несколько фотографий воспитанников, которые с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира и рассказывали организаторам акции, что сидеть в кресле удобно и такое положение позволяет им всесторонне наблюдать через окна за движением на улицах города. В последующем в детском саду по результатам мероприятия будет организована фотовыставка, демонстрирующая ответственное отношение водителей к правилам надлежащей перевозки детей-пассажиров.

15 октября на утренний рейд вместе с сотрудниками полиции вышли юные инспекторы дорожного движения: к мероприятию присоединился отряд ЮИД «Зелёный свет» школы № 3 города Нытва под руководством Светланы Владимировны Владычных. Учащиеся напоминали водителям о правилах перевозки детей в автомобилях и акцентировали внимание детей-пассажиров на необходимости использования световозвращательных элементов в одежде в темное и пасмурное время суток.

Во всех автомобилях, которые в ходе рейдов были проверены правоохранителями, можно было увидеть оборудованные согласно Правилам дорожного движения детские автокресла, и к автовладельцам не было никаких претензий.

При этом Отдел ГИБДД по Нытвенскому городскому округу напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность водителя в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Уважаемые водители-родители! Помните, самые важные пассажиры в Вашем автомобиле – дети! Не забывайте обеспечить ребенку полную безопасность во время движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                                            В.В. Смирнова

 

Архив новостей