Визит депутата Государственной Думы в Нытвенский городской округ.

12.11.2020

Визит депутата Государственной Думы в Нытвенский городской округ.

На прошлой неделе состоялся визит депутата Государственной Думы Дмитрия Валерьевича Сазонова. В рамках рабочей поездки прошли встречи с главой округа Хаертдиновым Ринатом Менсагировичем, с руководством фанерного комбината "СВЕЗА Уральский", с директором и сотрудниками Отделения сопровождаемого проживания Дубровского психоневрологического интерната (ПНИ) в Нытве.

На встречах обсудили развитие комфортной городской среды в рамках краевой программы на примере укрепления набережной в рп. Уральском, ремонт гидротехнического сооружения в г. Нытве. Поговорили о резидентах и инвесторах ТОСЭР «НЫТВА», обсудили возможность создания государственного частного партнерства по контролю (отлову и помещению в питомник) бездомных животных. Важной темой, затронутой на встрече, была реализация в округе социального законодательства. Примером реализации которого является Дубровский ПНИ. Отделение интерната занимается социальным обслуживанием на дому людей с психическими заболеваниями от 18 лет - это пилотный проект регионального минсоца, в своем роде общежитие для недееспособных граждан.

В нашем округе успешно реализуются практики социального направления, но всегда есть к чему стремиться. Надеемся, что государство окажет помощь и поддержку в реализации государственных и национальных проектов

Архив новостей