Акция «Бумажный журавль»

15.11.2020

 

Акция «Бумажный журавль»
 

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в октябре 2005 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Это международное событие призвано привлечь внимание человечества к прискорбному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают травмы различной степени тяжести.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского городского округа совместно с отрядом юных инспекторов движения «Перекрёсток» Шерьинской Базовой школы провели акцию «Бумажный журавль» в память о тех, кто погиб в ДТП. Цель акции – привлечение внимания водителей к проблемам безопасности дорожного движения.


В ходе подготовки к акции юные инспекторы дорожного движения провели мастер-класс по изготовлению птиц из бумаги с ребятами начального звена обучения. После чего в школе состоялась минута молчания в дань траурного дня. Бумажные журавли, как символ душ людей погибших в автомобильных катастрофах, были размещены на дереве.

Также участники школьного отряда ЮИД вышли на центральную дорогу своего села и обратились к водителям с пожеланием строго соблюдать дорожные правила, а также вручили изготовленные презенты и профилактические листовки.


Отдел ГИБДД по Нытвенскому городскому округу напоминает участникам дорожного движения что ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скоростной режим или перебегая проезжую часть в неустановленном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, но вот купить новую жизнь еще ни у кого не получалось! Поэтому неважно, кто вы – водитель или пешеход. Уважительно относитесь к каждому участнику дорожного движения и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

 

 

Архив новостей