Итоги профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения

15.11.2020

Итоги профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения


С целью стабилизации дорожно-транспортного травматизма 13 ноября сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу было проведено профилактическое мероприятие «Опасный водитель», направленное на предупреждение нарушений Правил дорожного движения, в том числе  нацеленных на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения, в том числе и нарушений правил дорожного движения пешеходами.

 

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции было пресечено 19 административных правонарушений в области дорожной безопасности, в том числе был выявлен 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения не имеющий водительского удостоверения. На данного правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

 

Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и быть не может. 

 

Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны органов полиции обусловлено статистикой аварийности, - по оперативным данным на 12 ноября на территории Нытвенского городского округа зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий при участии водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, при которых 2 человека погибло и 5 участников ДТП получили травмы различной степени тяжести.

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Данную информацию можно предоставить по телефонам: 02, 112, 3-22-17, 3-05-05.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                        В.В. Смирнова

 

 

Архив новостей