Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

15.11.2020

 

«Малые города большого спорта».

 

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России» 10 ноября в Доме Культуры (ДК «Металлург») состоялась встреча олимпийских чемпионов по баскетболу и волейболу с молодыми спортсменами и спортивными активами Нытвенского округа. Стратегическими партнерами программы являются: Министерство спорта Российской Федерации, Российский Союз Спортсменов, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Без их помощи и поддержки данная встреча не состоялась бы.

 

К нам в гости приехали позитивные, красивые, вдохновляющие олимпийские чемпионки:

•  СМОЛЕЕВА Нина Николаевна – двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР;

• МАКОГОНОВА Ирина Петровна – олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР;

• ЖИГИЛИЙ Людмила Васильевна – олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта России;

• СУМНИКОВА Ирина Владимировна -  олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР.

 

Встреча гостей началась с традиционного спортивного приветствия - чемпионки рассказали немного о себе, о своей жизни, как они пришли в спорт, какие трудности подстерегали их на пути к чемпионству.

Ирина Петровна пожелала молодым спортсменам «знать свои корни», так как без этого знания не будет базы и основы для развития сильной спортивной и духовной личности.

Нина Николаевна поделилась формулой успеха, которая пригодится и в спорте и в жизни – формула «4 Т»: труд, терпение, тренер, талант.

Людмила Васильевна в свою очередь выделила 3 главные ценности, необходимых спортсмену – это дружба, уважение и борьба.

Завершила спортивное приветствие Ирина Владимировна словами «Брать надо лучшее у старших, ведь взрослые желают только лучшего детям. Мы сами многое можем, хотя порой и не знаем об этом. Верьте в себя и слушайте своих наставников, тренеров».

Продолжилась встреча блоком  «Вопрос/Ответ». Ребята задавали вопросы именитым гостям, пытаясь выведать секреты и тайны мастерства, о чем чемпионки охотно отвечали, рассказывали и делились накопленными знаниями и опытом.

В завершении встречи торжественно наградили грамотами 20 лучших тренеров округа за высокие спортивные достижения и за вклад в развитие детского, юношеского спорта.

Совсем незаметно пролетели 3 часа в уютной и дружеской компании заслуженных мастеров спорта, олимпийских чемпионов. С большой неохотой мы расстались и проводили в добрый путь наших гостей. Впереди их ждет долгий путь - предстоит посетить еще ни один округ нашей большой страны.

 

Хочется верить, что такие встречи не только смогут вдохновить ребят на личностное развитие, на занятия спортом, но и просветят молодежь. Еще живы легенды советского спорта, с которых можно брать пример, на кого нужно равняться.

 



 

Архив новостей