Нытвенские госавтоинспекторы и члены отряда ЮИД поздравили женщин с Днем матери

30.11.2020

 

Нытвенские госавтоинспекторы и члены отряда ЮИД поздравили женщин с Днем матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот светлый праздничный день сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения города Нытва провели тематический рейд «Яркая забота», в ходе которого поздравили с добрым и искренним праздником представительниц прекрасного пола.

Для мероприятия полицейские и представители отряда ЮИД своими руками подготовили необычные световозвращающие наклейки для размещения на самый первый транспорт – детскую коляску. Не обошлось в праздничный день без цветов, которые вручались гуляющим по центральной аллее проспекта Ленина мамочкам.
Организаторы мероприятия напомнили женщинам, что любовь и забота о своих детях должны проявляться в стремлении обезопасить их от возможных рисков на проезжей части. В частности, автоинспекторы призвали пеших участников дорожного движения использовать световозвращающие элементы в ежедневных прогулках по городу в тёмное время суток и условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекторы напоминают, что именно световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на плохо освещенных участках дорог, ведь яркие световые пятна просто невозможно не заметить водителям транспортных средств на расстоянии вплоть до 400 метров. Именно эти доли секунды дают водителю дополнительное время для принятия правильного решения во избежание возможного наезда на пешехода.

В День матери полицейские и юные инспекторы дорожного движения не только подарили мамам хорошее настроение, но и напомнили о главной задаче каждой из них – беречь жизни своих детей.

Архив новостей