Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда"

15.01.2021

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» для эффективного обращения с ТКО обустроено 48 контейнерных площадок на территории Нытвенского городского округа: Нытва - 35 площадок; п. Уральский - 2 площадки; с. Григорьевское - 2 площадки; Шерья - 2 площадки; п. Новоильинский - 3 площадки; Чайковское – 4 площадки. Для сравнения в 2019 году было обустроено 43 контейнерных площадок.

В 2021 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" начались подготовительные работы по строительству 30 площадок для сбора и вывоза ТКО на территории округа. Данные работы ведутся с учетом расположения коммунальной инфраструктуры, а так же с соблюдением правил и требований СанПин.

Обустройство контейнерных площадок проводится для улучшения условий проживания граждан и предотвращения образования несанкционированных свалок на территории Нытвенского городского округа.