16.10.2018

Госавтоинспекция напоминает, получить государственную услугу в ГИБДД можно с помощью Единого портала государственных услуг. Главное преимущество получения государственных услуг в ГИБДД – экономие времени и денежных средств, что уже оценили автолюбители по всему Пермскому краю. С каждым годом количество граждан, воспользовавшихся получением услуги ГИБДД через Единый портал госуслуг, неумолимо растет. Кроме этого у пользователей портала существует возможность получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Для получения данных услуг гражданам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и в онлайн-режиме подать заявление и выбрать удобное время для посещения. До конца 2018 года пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» в 30%. Например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения вы должны оплатить 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал гос. услуг размер данной пошлины составит 1400 рублей. Воспользоваться данной скидкой могут только физические лица, и только в случае подачи заявления и оплаты госпошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. С правилами вы можете ознакомиться на официальном сайте www.gosuslugi.ru. - Выдача водительского удостоверения - вместо 2000 - 1400; - Выдача международного водительского удостоверения - вместо 1600 - 1120; - Выдача номеров на мотоцикл или прицеп – вместо 1500 - 1050; - Выдача свидетельства о регистрации ТС - вместо 500 - 350; - Внесение изменений в ПТС – вместо 350 - 245; - Выдача ПТС – вместо 800 - 560; - Выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности – вместо 800 - 560; - Выдача транзитных номеров - вместо 1600 - 1120; - Выдача транзитных номеров на мотоцикл или прицеп - вместо 800 - 560; Например: Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия, Вам необходимо: 1. Войти в свой аккаунт на сайте госуслуг. Выбрать услугу: «Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия». 2. Выбрать вариант «Электронная услуга», затем необходимо оформить заявление. Нужно внести в него данные паспорта, старого водительского удостоверения, медсправки и т.д. 3. Выбрать удобное время для посещения отдела ГИБДД и отправить заявление на проверку. 4. Оплатить госпошлину одним из предложенных на сайте способом: банковской картой; через электронный кошелек или cо счета мобильного телефона. 5. В назначенный Вами день и час прийти в Госавтоинспекцию и получить новое удостоверение.

В.А. Плотников

Начальник РЭО ОГИБДД