Сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району проведены профориентационные беседы с учащимися 9-11 классов.

05.12.2018

04 декабря 2018 года помощником начальника Отдела МВД России по Нытвенскому району (по работе с личным составом) подполковником внутренней службы Павлом Михайловичем Маленьких, совместно со старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних майором полиции Ларисой Александровной Ануфриевой, была проведена одна из встреч с учащимися 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 3 г. Нытва.

Павел Михайлович рассказал школьникам о службе в полиции, о возможности поступления в ВУЗы системы МВД. Интересные истории из жизни, подкрепленные личным опытом офицера, привлекли внимание будущих выпускников. Ограничиться лекцией не получилось. Школьники засыпали сотрудников полиции вопросами о трудностях при поступлении в ВУЗы МВД, о специфике работы в полиции. Были и те, кто уже на встрече с уверенностью заявил, что служба в полиции – это их призвание. В числе желающих пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел были не только юноши, но и девушки. Ведь уже давно канул в лету стереотип о том, что служба в полиции – это сугубо мужская работа.

Также Павел Михайлович обратил внимание учащихся на то, что поступление в ВУЗы системы МВД сильно отличается от поступления в гражданские ВУЗы. Акцентировал внимание выпускников 11 класса на то, что работа в данном направлении должна начаться уже в январе 2019 года.

Если и у вас есть вопросы о возможности поступления в ВУЗы системы МВД, а также о трудоустройстве в полицию, сотрудники отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Нытвенскому району всегда готовы ответить на них по тел. 3-05-55, 3-03-38, либо при личном обращении по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 68, каб. 308.