"Школа безопасности"

В Нытве подведены итоги районного конкурса видеороликов «Школа безопасности».

29 ноября были подведены итоги районного конкурса видеороликов «Школа безопасности», организованного Отделом МВД России по Нытвенскому району при содействии Управления образования администрации Нытвенского муниципального района.

В рамках программы по профилактике детского травматизма воспитанникам и учащимся образовательных учреждении г. Нытва и Нытвенского района было предложено создать видеоролики на тему «Безопасность дорожного движения». Данная тема воодушевила как воспитанников детских садов, так и студентов техникума. Благодаря представленной возможности, участники конкурса смогли поделиться своими знаниями правил дорожного движения. В видеороликах дети затронули совсем не детские темы: травматизм и аварийность на дорогах.

В итоге на суд жюри было представлено более десятка работ. Техники, используемы конкурсантами, поразили судейскую коллегию: их вниманию предстали не только фильмы, но и нарисованные, кукольные и даже пластилиновые мультфильмы. Игра начинающих актеров приятно порадовала искушенных зрителей. Лучшие работы были выложены в социальной сети «ВКонтакте» на страничке группы «Дорожная безопасность Нытвенского района».

Не для кого не секрет, что мама – это не только ангел хранитель, оберегающий нас день ото дня, но и лучший пример для ребенка, в том числе в вопросах безопасности дорожного движения. Именно поэтому решение приурочить награждение победителей конкурса к торжественному мероприятию, посвященному Дню матери, оказалось самым верным.

На празднике инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова рассказала юным зрителям о важности соблюдения правил дорожного движения, акцентируя внимание на печальной статистике детского травматизма в Нытвенском районе. Перед торжественным награждением вниманию зрителей были представлены работы победителей конкурса. Ими стали воспитанники детского сада № 13 г. Нытва, детского сада № 4 г. Нытва, детского сада «Малышок» п. Новоильинский. В их адрес было сказано много теплых слов от членов жюри: начальника комиссии по делам несовершеннолетних Галины Германович, представителей Управления образования Ирины Мальцевой и Натальи Рублевой.

Также были отмечены работы учащихся Мокинской школы и школы № 3 г. Нытва. В номинации приз зрительских симпатий за наибольшее количество просмотров и лайков видеоролика в социальной сети был отмечен детский сад «Малышок» п. Новоильинский. Ребята получили не только дипломы победителей, но и ценные подарки.

Отдел МВД России по Нытвенскому району благодарит всех участников, а также их педагогов за активность, проявленный интерес к теме и активную гражданскую позицию.