Необычная экскурсия в городе Нытва

На днях в городе Нытва прошла необычная экскурсия.

Местом ее проведения стал Отдел МВД России по Нытвенскому району, а экспонатами, выставленными на обзор любопытных школьников, сотрудники полиции. Ребятам удалось увидеть реальные полицейские будни, примерить на себя защитное спецоборудование, познакомиться поближе с патрульным автомобилем.

Основной целью школьников было примерить на себя профессию полицейского. Ведь очень скоро их ждет не простой выбор.

Сотрудники полиции рассказали школьникам об особенностях своей работы, о направлениях деятельности, квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность, не скрывая информацию о трудностях и опасностях, поджидающих стражей порядка ежедневно.

Не обошлось и без профилактической беседы. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Бекренева познакомила детей с печальной статистикой правонарушений в среде подростков, отметив, что юный возраст совсем не освобождает от ответственности.

Хочется верить, что экскурсия не прошла для ребят напрасно и в будущем кого-нибудь из них мы увидим в качестве студента ВУЗа системы МВД или сотрудника нашего Отдела полиции.