Размер шрифта:

Чайковское сельское поселение

Автоинспекторы выявили 6 нарушений правил выезда на ПВД водителями.

В период с 29 по 31 января на региональных и федеральных автодорогах, расположенных на территории Нытвенского района был проведён специализированный рейд, направленный на предупреждение ДТП и пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения. На наиболее аварийных участках дорог несли службу дополнительные наряды ДПС, использовались автомобили скрытого патрулирования, в мероприятии принял участие представитель районной газеты «Новый день».

При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. Каждый нарушивший дорожные правила при выезде на полосу встречного движения рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишиться права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения"). Всего за период специализированного рейда было пресечено 6 административных правонарушений.

Врио командира отдельного взвода ДПС

ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району