"Дорожная азбука" в Белобородовском детском саду.

"Дорожная азбука" в Белобородовском детском саду.

28 февраля инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД по Нытвенскому району Виталиной Смирновой было проведено профилактическое мероприятие "Дорожная азбука", в детском саду деревни Белобородово.

В игровой форме инспектор обучила детей основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, рассказала о правилах пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажиров. Кроме того, инспектор рассказал малышам о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объяснили, что фликеры помогают им быть заметными на дороге. Воспитанники детского сада узнали о правилах пересечения регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге, познакомились с видами транспорта и ответили на вопросы викторины. По окончанию мероприятия малыши вспомнили дорожные знаки и на память изобразили их на бумаге.

Подобные мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, ведь приучая детей с самых малых лет к соблюдению дорожных правил, мы может быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району