Сводка за период с 29.04 по 19.05.2019

24.05.2019

С 29 апреля по 19 мая на территории Нытвенского района зарегистрировано 33 преступления. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 19, из ранее совершенных – 1. На автодорогах района произошло 11 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 11 водителей составлены административные протоколы.

Весной текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о краже денежных средств. Общий ущерб составил 68 000 рублей. В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что денежные средства потерпевшего с его банковской карты тайно похитила его знакомая - гражданка 1982 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ.

10 мая в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о драке. Во время распития спиртных напитков неоднократно судимый гражданин, 1997 года рождения, на почве личных неприязненных отношений причинил гражданину, 1989 года рождения, множественные телесные повреждения. Подозреваемый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. з ч. 2 ст 111 УК РФ.

Отдел МВД России по Нытвенскому району обращает внимание граждан на то, что с приходом теплой погоды и началом велосезона участились случаи кражи велосипедов. Во избежание имущественных посягательств не пренебрегайте дополнительными мерами защищенности личного имущества.

13 мая 2019 года возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ в отношении гражданина, 1986 года рождения. По вине подозреваемого в п. Уральский весной этого года произошло ДТП. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, управляя автомобилем AUDI и нарушая общественный порядок, умышленно совершил столкновение с автомобилями «Ниссан Кошкай» и «Газ – 33021».

Отдел МВД России по Нытвенскому району сообщает об участившихся случаях противоправных действий в информационно-коммуникационной сфере и призывает граждан быть внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернете. Использование высокотехнологичных устройств, новизна преступных схем, усложняют процесс раскрытия подобных преступлений. Проверяйте любые обращения, связанные с оборотом денежных средств и не давайте никому, даже работникам банка, данные ваших платежных средств.

Особое внимание просим уделить пожилым людям, они чаще всего попадаются на удочку мошенников.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год