социально- профилактическое мероприятие

В городе Нытва стартовала «Школа «Поли Робокар».

Правила дорожного движения».

В минувшие выходные дни, в рамках социально-профилактического мероприятия «Лето – это жизнь», на детских площадках города Нытва стартовала игровая программа «Школа «Поли Робокар». Правила дорожного движения». Инициированная Отделом ГИБДД по Нытвенскому району, программа была создана при поддержке администрации Нытвенского муниципального района и Дома культуры г. Нытва, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. В игровой форме ребята вместе со знаменитым персонажем повторили Правила дорожного движения и помогли их выучить главной героине программы – девочке Маше. Мероприятие понравилась не только малышам, но и их родителям. Так весело дети не учили правила дорожного движения еще никогда. За короткое время ребятам удалось примерить на себя роль и пешехода, и водителя, повторить сигналы светофора, отгадать веселые загадки о знаках дорожного движения и многое другое. Подводя итог встречи, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова, в образе инспектора Свистулькиной, приняла у ребят зачет на знание Правил дорожного движения, а также призвала детей и взрослых быть внимательными на проезжей части, соблюдать правила перевозки детей и скоростной режим. Не забыли стражи порядка напомнить детям и о правилах безопасной езды на велосипедах, а также, с целью профилактики краж, о необходимости использования противоугонных средств защиты. В завершении ребят ждали сладкие подарки. Дети поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и на прощание пообещали быть предельно внимательными, гуляя на улице.

Отдел МВД России по Нытвенскому району