Безопасность превыше всего!

15.07.2019

Безопасность превыше всего!

Именно такой девиз выбрали для себя сотрудники полиции и специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества. Каждый день они посвящают тому, чтобы научить окружающих соблюдать Правила безопасности.

С восторгом и улыбками встречают их малыши. Не стал исключением и детский сад села Мокино Нытвенского района. Ребята с радостью продемонстрировали гостям свои знания Правил личной и пожарной безопасности.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Нытвенского отдела полиции Виталиной Викторовной Смирновой они разобрали дорожную аптечку, убрав из нее все лишнее, решили непростые головоломки по правилам дорожного движения, вычислили неправильный дорожный знак. А еще помогли Елене Сергеевне Каменских, специалисту ВДПО, найти украденный огнетушитель, расставить по местам номера телефонов экстренных служб, а также повторили вместе с ней одно из главных правил безопасности – Спички детям не игрушка!

На прощание малыши пообещали не забывать Правила безопасности и соблюдать их каждый день.