Полиция Нытвенского района рекомендует получить государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации

01.10.2018

ПОЛИЦИЯ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА РЕКОМЕНДУЕТ ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ ПО ДОБРОВОЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Стражи порядка предлагают всем пройти регистрацию в целях личной безопасности.

Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.

В жизни происходит множество неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов бывает невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему эту процедуру, гарантировано установление личности при порче документов. Особое значение она имеет для людей, страдающих потерей памяти.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией. Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению.

Уважаемые жители Нытвенского района! Если вы желаете добровольно пройти процедуру дактилоскопирования, то вам необходимо обратиться в Отдел МВД России по Нытвенскому району по адресу г. Нытва, ул. Комсомольская, 68, справки по телефону 3-02-84.

Также заявление о проведении дактилоскопической регистрации может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru