Чекменевское сельское поселение
Главная / Новости / Подведены итоги рейдов «Ребенок-пассажир»

Подведены итоги рейдов «Ребенок-пассажир»

05.04.2017

Подведены итоги рейдов «Ребенок-пассажир», которые в марте провелислужбы ГИБДД, ОДН, УУП Отдела МВД России по Нытвенскому району. Еженедельные мероприятия были ориентированы на выявление нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Проверки проводились вблизи образовательных учреждений, мест массового отдыха и скопления несовершеннолетних. Основной принцип проведения данного мероприятия – его повторность.

В ходе 9 профилактических рейдов, проводимых вблизи дошкольных учреждений города и района, инспекторами ДПС было выписано 10 протоколов по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», 20 материалов по ст. 12. 6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности.  Всего же за текущий период было составлено 39 материалов за отсутствие детских удерживающих устройств и 370 материалов за не пристёгнутый ремень безопасности.

Напоминаем, что за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей, водители транспортных средств  привлекаются к административному штрафу в размере 3000 рублей.

Надеемся на понимание со стороны жителей и гостей Нытвенского района к проводимым мероприятиям,  родители – водители, чаще всего Вы просто не задумываетесь о проблеме безопасности собственных детей, сами подвергаете ребенка реальному риску, перевозя его без автокресла. Ведь как показала ситуация, сложившаяся в районе, лишь за март на территории района пострадало двое детей-пассажиров, в том числе восьмилетний ребенок, который перевозился без какой либо пассивной защиты.

Виталина СМИРНОВА

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОМВД России по Нытвенскому району