Чекменевское сельское поселение
Главная / Новости / ОБЪЯВЛЕНИЕ

01.11.2017

Уважаемые владельцы земельных участков, приобретенных в собственность, постоянное (бессрочное) пользование на основании свидетельств, полученных  в период с 1990 года  до 19 апреля 1999 года!

Сообщаем, в связи с внесением изменения в законодательство о государственной регистрации прав на объекты недвижимости (Росреестр) у Вас отсутствуют Права в едином государственном реестре объектов недвижимости на земельные участки.

Гражданам, имеющим такие документы на земельные участки, необходимо зарегистрировать права в едином государственном реестре объектов недвижимости.

За регистрацией права собственности для получения нового документа на земельный участок: «Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости» владельцу участка нужно обратиться в администрацию района (г.Нытва, ул. К.Либкнехта, 2а, 41 каб.), в администрации городских и сельских поселений, либо в многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Специалистами администраций осуществляется прием заявлений на регистрацию прав по выданным свидетельствам, полученных в период с 1990 года до 19 апреля 1999 года. При себе иметь: документ на землю (в случае утери возможно восстановление документа на земельный участок), паспорт,  страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), 245 рублей (госпошлина за регистрацию).

Дополнительно информируем: Межевание (установление границ) земельного участка является важным мероприятием, так как исключает возникновение спора с соседями по границам участка.