Размер шрифта:

Чекменевское сельское поселение

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по внесению изменений в проект планировки территорий «Реконструкция наружных сетей водоснабжения в д.Нижняя Гаревая по улицам Весенняя, Мира, Молодежная, Осенняя, Центральная, Юбилейная».

06.11.2018 г                                                                                                                                                                                                                                                                          д. Н.Гаревая

Место и время проведения публичных слушаний:

- Пермский край Нытвенский район, д. Нижняя Гаревая, ул. Молодежная 7а, администрация Чекменевского сельского поселения, 06 ноября 2018 года в 16:00.

Способ информирования общественности:

Информационное объявление о проведении публичных слушаний были  размещены на сайте администрации Чекменевского сельского поселения: http://nytva.permarea.ru/chekmenevskoe/ и на информационных стендах администрации, газета «Новый день».

Председатель слушаний: Кобелев Александр Анатольевич, глава поселения

Секретарь слушаний: Алакшина Елена Викторовна, заместитель главы администрации Чекменевского сельского поселения

Члены комиссии: Рязанова Екатерина Владимировна, специалист аппарата администрации Чекменевского сельского поселения.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие:

- Шашмурина  Т.А. – начальник отдела по землеустройству Нытвенского районного комитета по управлению имуществом;

- Мальцев С.И.. – заведующий сектора охраны окружающей среды Нытвенского районного комитета по управлению имуществом;

- жители д. Н.Гаревая,  – 16 человек.

Повестка дня:

1.О внесении изменений в проект планировки территорий «Реконструкция наружных сетей водоснабжения в д.Нижняя Гаревая по улицам Весенняя, Мира, Молодежная, Осенняя, Центральная, Юбилейная».

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступление  главы  администрации  Чекменевского сельского поселения Кобелева А.А.

2. Выступление начальника отдела по землеустройству Нытвенского районного комитета по управлению имуществом Шашмуриной Т.А.

3. Рассмотрение вопросов и предложений от участников публичных слушаний.

1.Кобелев А.А.

В рамках инвестиционного проекта «Реконструкция наружных сетей водоснабжения в д.Нижняя Гаревая по улицам Весенняя, Мира, Молодежная, Осенняя, Центральная, Юбилейная» администрация Чекменевского сельского поселения подготовила изменения в проект реконструкции водопровода и Внесения изменений в проект планировки территории Данный проект подготавливается в соответствии с п.З ст. 11.3 Земельного кодекса РФ, образование земельных участков путём перераспределения для строительства, реконструкции линейных объектов федерального, регионального или местного значения осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории. Проект планировки подготовлен на основании Проектной документации ООО "Геопроектстрой" 0356300000325000040-6/14 от 2016 г. В соответствии с Уставом Чекменевского сельского поселения нам нужно провести публичные слушания по изменения в проект реконструкции водопровода. Утверждение проекта может быть осуществлено только после проведения публичных слушаний при участии лиц, проживающих в данной местности.

2.Шашмурина Т.А.

Проект межевания территории под реконструкцию водопровода д.Н.Гаревая Нытвенского муниципального района Пермского края полностью расположена д.Н.Гаревая Чекменевского сельского поселения. Проектируемый водопровод, водозаборная скважина и водонапорная башня располагаются на территории деревни и пересекают:

-грунтовые дороги;

-воздушные линии;

-водопровод;

-переливные трубы;

-канализация.

Земельные участки од реконструкцию водопровода, водонапорных башен, водозаборной скважины находятся в кадастровом квартале 59:26:0630101, 59:26:2510103 на землях Чекменевского сельского поселения.

По данной повестке дня от участников публичных слушаний поступили вопросы:

Кольчурин В.П.;

- В связи с чем возникла необходимость внесения изменений в проект?

Кобелев А.А.;

Целью разработки проекта является внесение изменений сведений об участке, располагающемся под линией реконструируемого водопровода в связи с изменением проекта реконструкции водопровода и фактическим его расположением.

Задачами подготовки проекта является анализ фактического землепользования и разработка проектных решений по координированию красных линий и изменяемых земельных участков проектируемых объектов.

На основании вышеизложенного:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

Председатель комиссии                                                                  А.А.Кобелев

Секретарь                                                                                          Е.В.Алакшина