04.05.2017

В конце апреля 2017 года начальник Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю Оксана Краснова приняла участие в общественной приемной депутата Законодательного собрания Пермского края Юрия Чечеткина.

Оксана Краснова ответила на вопросы обратившихся граждан: оформления документов для регистрации объектов недвижимого имущества (дом, гараж, садовый дом); регистрации ранее возникшего права собственности; вопросы изменения в законодательстве, связанном с вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (от 13.07.2015 № 218-ФЗ).

Во время проведения общественной приемной демонстрировались презентационные материалы на тему «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на отдельные виды объектов недвижимого имущества», цель которых — донести до аудитории полноценную информацию об услугах Росреестра в удобной для восприятия, яркой, наглядной форме.

Посетителей общественной приемной также заинтересовали информационные буклеты Росреестра о государственной регистрации прав и кадастровом учете. В буклетах в доступной форме изложена информация, с помощью которой граждане смогут самостоятельно воспользоваться услугами Росреестра, в том числе предоставляемыми в электронном виде.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Светлана Пономарева