Эфирная справка (25.05.2017)

23.05.2017

С 1 по 14 мая на территории Нытвенского района зарегистрировано 15 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 10, из них «по горячим следам» - 9. За управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении 23 лиц составлены административные протоколы.

Информируем об участившихся кражах транспортных средств. 10 мая в дежурную часть с сообщением о хищении обратилась жительница Нытвы. В ночное время неизвестное лицо совершило хищение ее велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Накануне, 4 мая, из дворовой постройки жителя Нытвы неизвестные похитили скутер, вскрыв дверной замок. Напоминаем о необходимости приятия дополнительных мер защищенности личного имущества. Не оставляйте транспортные средства в общедоступных местах.

12 мая в Нытве неизвестными лицами были совершены хулиганские действия в отношении автотранспортных средств, припаркованных у многоквартирных домов центральной части города. 29 легковым автомобилям были проколоты колеса.

Для раскрытия данных преступлений была создана специальная группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, отделений участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ. Уважаемые жители улиц Володарского, Комсомольской, К. Маркса или возможные случайные свидетели, если вы располагаете какой-либо информацией, или, возможно, имеете записи с личных камер видеонаблюдения, просьба сообщить в дежурную часть по телефону 3-07-44.

С 15 по 25 мая на территории Нытвенского района проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант».

Ее цель – обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории района, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами.

Уважаемые нытвенцы и жители района! Обо всех случаях нарушения миграционного законодательства просьба незамедлительно сообщать по телефону 3-07-44 (дежурная часть ОМВД России по Нытвенскому району).

Напоминаем, об удобстве и выгоде пользования порталом Госуслуги.ру. В частности, при подаче заявления посредством портала размер госпошлины за постановку на учет транспортного средства составит вместо 1300 – 910 рублей, а выдача водительского удостоверения вместо 1600 – 1120 рублей. Госпошлина за выдачу паспорта РФ – составит – 210 руб. вместо 300 руб., восстановление – 1050 руб. вместо 1500 руб., за оформление загранпаспорта нужно будет оплатить государственную пошлину в размере 2450 руб. вместо 3500 руб. Срок выдачи справок о судимости, по заявлениям, поступившим через портал, ускоряется с месяца до двух недель. Пройдя простую регистрацию, получайте госуслуги, не выходя из дома и с выгодой для себя. Справки по телефонам: 3-13-81

РЭО ГИБДД, 3-08-48 – отделение по вопросам миграции (паспорта), 3-12-02 – штаб ОМВД по Нытвенскому району (справки о судимости).

Специалист-эксперт направления по связям со СМИ Ю.С.Отегова