ПРАЗДНИКИ БЕЗ АЛКОГОЛЯ

24.05.2017

В майские праздники выявлено 2 нарушения антиалкогольного законодательства. Напоминаем, 25 и 28 мая в Нытвенском районе будет запрещено продавать алкоголь.

В крае уже не первый год действует запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе пива, в некоторые праздники. Кажется, граждане уже привыкли закупаться горячительным впрок, а предприниматели – относиться к запрету с должным прилежанием. Тем не менее, в ходе рейдов, проведенных сотрудниками полиции на территории района, в майские праздники выявлены 2 нарушения Закона Пермского края об административных правонарушениях (торговцы продавали пиво всем желающим). Теперь предпринимателям грозят штрафы за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 9.2 Закона Пермского края об административных правонарушениях от 3000 до 4000 рублей. Кроме нарушений запрета краевых властей полицейские 1 и 9 мая выявили 6 фактов продажи спиртосодержащей жидкости гражданам из квартир и частных домов, а также было зафиксировано 2 факта продажи алкоголя несовершеннолетним.

Напоминаем, что Постановлением Правительства Пермского края от 10.10.2011 года № 755 «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в праздник Весны и Труда – 1 мая, в День Победы – 9 мая, в День пограничника – 28 мая, в Международный день защиты детей – 1 июня, в День России – 12 июня, в день ВДВ – 2 августа, в День знаний – 1 сентября, в День народного единства – 4 ноября.

Кроме того, Постановлением Администрации Нытвенского муниципального района Пермского края №40 от 26.04.2017 установлена дата проведения «Последнего звонка» - 25 мая 2017 года, в который продажа алкогольной продукции также запрещена.

Сергей Мельников,

заместитель начальника полиции по охране общественного порядка

ОМВД России по Нытвенскому району.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год