Безопасное колесо

22.09.2017

7 команд-участников прошли тематические станции. Станция безопасности жизнедеятельности, фигурного вождения велосипеда, устройства двухколесного транспортного средства и т.д. Отдельное внимание было уделено вопросу детской безопасности на дороге в темное время суток. На одной из станций организаторы предложили участникам конкурс «Нас видно в темноте», где каждый смог в агитационной форме рассказать о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.

Свои команды представили образовательные учреждения Нытвы, Новоильинского, Мокинского, Сергинского, Шерьинского поселений и т.д. Ребята весело и креативно назвали свои объединения: Светофор, Дорожный патруль, Зелёный свет, Казачата, Перекрёсток, Бонд (будьте осторожны на дороге), а также подготовили яркие альбомы, рассказывающие об истории организации объединений ЮИД, в которых отразили свою работу.

На каждом из этапов участники показали уровень собственных знаний ПДД, навыки управления двухколесным транспортным средством, его устройства, умение быстро и правильно реагировать и ориентироваться в дорожных ситуациях. Жюри оценило творчество, умения, проявленную активность детей и определило победителя. Им стала команда нытвенской школы №1 «Светофор». В скором времени ребята отправятся на краевой этап детского фестиваля безопасности дорожного движения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год