Отдел МВД Росии по Нытвенскому району

12.10.2017

С 1 сентября по 8 октября на территории Нытвенского района зарегистрировано 49 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 35, из них «по горячим следам» -   28. За управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 30 граждан составлены административные протоколы. На автодорогах района произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 8 человек.

8 сентября в животноводческом хозяйстве одного из сельских поселений района неизвестный похитил корову. По подозрению в совершении кражи был задержан подозреваемый – работник данной организации. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил хищение для личных нужд. Возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный организации, составил 83000 рублей.

19 сентября с сообщением о хищении обратилась жительница поселка Новоильинский. Женщина выгнала на пастбище корову, вечером обратно животное не вернулось. Спустя два дня его останки были обнаружены в лесном массиве в 200 метрах от автодороги Нытва-Уральский. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого. Обращаем внимание граждан на необходимость принятия дополнительных мер защищенности личного имущества для его сохранности.

26 сентября в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от жителя Нытвы о том, что рядом с его домом неизвестные лица разбили стекло у припаркованного автомобиля. По указанному адресу были направлены наружные наряды ГИБДД, ППСП и Росгвардии. На месте преступления сотрудники экстренных служб  задержали троих несовершеннолетних. Молодые люди были доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Установлено, что несовершеннолетние намеревались угнать автомобиль. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Уважаемые жители Нытвы и района! Если Вы стали свидетелем противоправных действий, незамедлительно сообщите по телефону дежурной части 3-07-44 или 02, с мобильного 020.

28 сентября с сообщением о грабеже обратилась жительница Уральского. В вечернее время из рук женщины неизвестный с применением насилия вырвал сумку и скрылся. По приметам была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1992 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан и препровождён в отделение полиции.  Там он дал признательные показания и пояснил, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а похищенные денежные средства потратил на личные нужды. По факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Напоминаем гражданам – злоупотребление алкоголем часто способствует совершению преступления.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год