Отдел МВД Росии по Нытвенскому району

17.10.2017

7 октября в 23.30 по автодороге Нытва-Новоильинский в направлении Новоильинского двигался автомобиль ВАЗ-2110. На 8 километре водитель транспортного средства, житель п. Уральский 1987 г.р., допустил наезд на пешехода мужчину 1990г.р., жителя п. Новоильинский. В нарушение п.п. 4.1 ПДД (пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии-по обочинам) он двигался посередине проезжей части в попутном направлении. Следом наезд на поднимающегося на проезжей части пешехода совершил неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны Нытвы в направлении Новоильинского. Водитель с места происшествия скрылся.

Пострадавший пешеход был госпитализирован в реанимационное отделение Нытвенской больницы с различными телесными повреждениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции с места происшествия были изъяты обломки кузовных частей скрывшегося автомобиля. По ним были определены марка и цвет транспортного средства. Было проверено 15 автомобилей, подходящих под описание. При опросе одного из собственников, схожего по приметам транспортного средства и осмотре его автомобиля было установлена причастность мужчины к данному ДТП. Его автомобиль находился в гараже и к моменту осмотра был частично разобран. На его деталях просматривались механические повреждения, указывающие на участие в дорожно-транспортном происшествии.

Виновником оказался 38 летний житель посёлка Уральский. Мужчина дал признательные показания. В отношении гражданина возбуждено административное производство по факту оставления места ДТП, участником которого он явился. Санкция предусматривает лишение права управления транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год