Отдел МВД Росии по Нытвенскому району

Рейд по железнодорожным переездам

Нарушения правил проезда через железнодорожный переезд зачастую влекут за собой очень серьезные последствия. Для напоминания правил дорожного движения и пропаганды их соблюдения сотрудники ОАО РЖД провели с представителями ГИБДД по Нытвенскому району совместный рейд «Железнодорожный переезд», который проходил на территории Нытвенского района в период с 8 по 9 ноября.

Во время акции инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы с нарушителями, сотрудники РЖД вручили им памятки по действиям при пересечении железнодорожного переезда. Всего  было выявлено 9 водителей, пренебрегающих дорожным знаком «2.5», означающего, что движение транспортного средства без остановки запрещено.  Подобные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений, связанных с проездом по данным участкам дорог, проводятся регулярно, в ведомствах надеются, что благодаря акции, нарушителей станет значительно меньше.

Помните! Поезд внезапно остановить невозможно! Даже применив меры экстренного торможения машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров.

- Не въезжайте на переезд, если на светофоре уже появился запрещающий сигнал, даже если еще открыт шлагбаум. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку вашего транспортного средства на настиле переезда.

- В зимнее время на переездах возможен гололед, помните об этом при движении.

- При подъезде транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь на разговоры с пассажирами.

- Не подвергайте себя, ваших пассажиров и людей, находящихся в поездах, опасности.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                          В.В. Смирнова