МО МВД Нытвенский

22.11.2017

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями в период с 23 октября по 23 ноября текущего года сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району проведены ряд рейдовых мероприятий.

Так в период с 3 по 6 ноября были проведены рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Пешеходный переход», «Встречная полоса». Всего 7 рейдовых мероприятия по итогам проведения которых выявлено 141 нарушение правил дорожного движения. В том числе 2 нарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения, 2 водителя были задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 1 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, по не предоставлению преимущества в движении пешеходам привлечено 5 водителей.

В период с 11 по 12 ноября было проведено 4 рейдовых мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», в ходе которых инспекторами ДПС вынесено 101 административное правонарушение. 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, 2 водителя были задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 3 нарушения по не предоставлению преимущества в движении пешеходам.

В ходе рейдовых мероприятий, проводимых в период с 17 по 19 ноября т.г. к административной ответственности были привлечены 79 нарушителей ПДД. Установлено три автолюбителя с признаками алкогольного опьянения, на которых были составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ. По решению суда водители ждет значительный штраф, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Составлены административные протоколы в отношении 7 водителей, допустивших в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 водителей за чрезмерную тонировку стёкол на автомобилях, 1 водитель допустил перевозку ребёнка до 7 лет без применения специального детского удерживающего устройства.

Для проверки перевозок детей водителями еженедельно проводятся рейдовые мероприятия «Ребёнок-пассажир». Так с 23 октября по 23 ноября проведено 9 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 10 нарушений в области перевозок детей легковым транспортом. За последний месяц рейдовые мероприятия «Ребёнок-пассажир» были проведены вблизи Нытвенской районной больницы, детских садов № 1 г. Нытва и Белобородовского детского сада.

Всего с 23 октября по 23 ноября сотрудниками ГИБДД по Нытвенскому району было выявлено 861 правонарушение в области обеспечения безопасности дорожного движения, сумма наложенных штрафов составила 743 тысячи рублей.

С начала года сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району выявлено 200 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, 35 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция призывает граждан быть сознательными и не преступать закон. Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, а также по телефону дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому району (272) 3-07-44 или "02".

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год