МО МВД Нытвенский

23.11.2017

С 23 октября по 22 ноября в Нытвенском районе зарегистрировано 55 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 42, из них «по горячим следам» - 27. На автодорогах района произошло 25 ДТП, в которых пострадал 1 человек. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения 16 граждан привлечены к ответственности.

24 октября мошеннические действия были совершены в отношении пожилой жительницы Уральского. На стационарный телефон женщины под видом внука позвонил неизвестный и сообщил, что ему срочно нужны деньги в сумме 30000. Женщина сказала, что располагает суммой 10000. Позвонивший сообщил, что за деньгами придет его знакомый. Хозяйка отдала деньги, а когда узнала, что действительный внук ей не звонил – обратилась в полицию. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Уважаемые жители района, предупредите своих престарелых родственников и близких о возможных действиях мошенников.

25 октября в одном из магазинов Нытвы посетитель под угрозой ножа открыто похитил из кассы денежные средства в размере 9000 и скрылся. Подозреваемым в разбойном нападении оказался ранее неоднократно судимый житель Нытвы. После совершения преступления молодой человек совершил разбой в одном из магазинов Перми, кражу в Краснокамске и был установлен правоохранителями краевого центра. Возможным пострадавшим от действий злоумышленника, просьба обратиться в дежурную часть 3-07-44.

26 октября с сообщением о грабеже в дежурную часть обратилась жительница Нытвы. На одной из улиц города неизвестный вырвал из рук женщины сумку и скрылся. В ходе комплекса оперативных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался местный житель 1992 года рождения. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

31 октября с сообщением о мошенничестве обратился житель села Григорьевское. Под видом родственницы в социальной сети вконтакте к нему обратились неизвестные с просьбой дать данные банковской карты для перечисления ему денежных средств. После передачи данных с карты потерпевшего злоумышленники списали 89000 рублей. По факту возбуждено уголовное дело. Напоминаем, во избежание мошеннических действий не сообщайте никому данные Ваших платежных средств.

6 ноября в дежурную часть обратился житель Нытвы с сообщением об угоне. В вечернее время в его транспортное средство, разбив боковое стекло, проникли двое неизвестных. Пытаясь завести автомобиль молодые люди толкнули его под горку. Через несколько метров, машина въехала в здание. Хозяин, обнаружив злоумышленников, попытался их задержать. Однако молодым людям удалось скрыться. По горячим следам они были установлены. Подозреваемыми оказались 18-летние местные жители. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело.

8 ноября на 442 км автодороги М-7 «Волга» произошло ДТП со смертельным исходом. Житель Юрлинского района 1965 года перебегал проезжую часть перед близко идущим транспортным средством вне пешеходного перехода. Водитель приближающегося автомобиля КАМАЗ, житель республики Татарстан, не успел затормозить и допустил

наезд на пешехода. От полученных в результате ДТП травм мужчина скончался на месте. По факту проводится проверка.

В ходе рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Пешеходный переход», «Встречная полоса», «Ребенок-пассажир» с 23 октября по 22 ноября сотрудниками ГИБДД по Нытвенскому району было выявлено 321 правонарушение в области обеспечения безопасности дорожного движения. В том числе за ненадлежащую перевозку детей автотранспортом составлено 10 административных протоколов, по факту чрезмерной тонировки автостекол – 3 протокола, за выезд на полосу встречного движения составлено 15 административных протоколов, за непредоставление преимущества пешеходам – 3 протокола.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год