ГИБДД

12.01.2018

В районе выявлено 6 водителей в состоянии опьянения

 

В период праздничных дней Отдел ГИБДД по Нытвенскому району работал в усиленном режиме. Патрулирование проводилось в местах массового скопления граждан, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций. Особое внимание уделялось профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей.

Всего за 10 дней января из участия в дорожном движении сотрудниками ГИБДД изъято 9 водителей с признаками алкогольного опьянения.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Кроме того, Федеральным законом увеличен минимальный размер наказания в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо смерть двух или более лиц (части 4 и 6 статьи 264 УК РФ).

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и возможно управляют автомобилем в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефонам 3-07-44, или «02».

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции В.В. Смирнова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год