ГИБДД

12.01.2018

С целью снижения аварийности, Отдел ГИБДД предупреждает, что на территории Нивенского района проводится скрытый контроль за соблюдением участниками дорожного движения, правил дорожного движения.

Как показывает практика, что находясь в поле зрения экипажа ДПС, водители не хотят быть привлечены к ответственности и стараются соблюдать ПДД. А если рядом сотрудников ДПС нет, можно наблюдать нарушения правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходам, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, расположение транспорта на проезжей части, превышение установленной скорости движения тем самым создаются аварийные ситуации. Они несут прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

При ведении скрытого патрулирования, главная задача инспекторов ДПС пресечение таких нарушений. Двигаясь в общем транспортном потоке на патрульном автомобиле, не имеющем специальной цветографической схемы, выявляют нарушителей, фиксируют нарушения при помощи видеозаписи, специальных технических средств и передают сведения о нарушителях на ближайший пост или экипажу ДПС по радиосвязи. За время работы скрытого патруля на территории Нытвенского района в 2018 году было выявлено 6 фактов выезда водителей на полосу, предназначенную для встречного движения. Водители были привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, где санкция данной статьи предусматривает штраф в сумме 5000 рублей либо лишения права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

В дальнейшем сотрудники ДПС ГИБДД останавливают нарушителя и привлекают его к административной ответственности, при необходимости предоставляет видеозапись правонарушения.

Нытвенская Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах района.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции

В.В. Смирнова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год