ГИБДД

22.01.2018

ГИБДД напоминает, что проводится «скрытое патрулирование»

Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района регулярно проводят мероприятия по скрытому контролю за дорожным движением. Подобные мероприятия проводятся в различных местах Нытвенского района, при этом, в сложившейся ситуации с дорожно-транспортными происшествиями, где одной из основных причин является нарушение правил дорожного движения связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, особое внимание по контролю за дорожным движением уделено на участке федеральной трассы «Подъезд к г. Перми от М 7 Волга».

Полицейские проводят «скрытое патрулирование» на автомобиле без нанесённых цветографических схем, оснащённом техническими средствами фиксации правонарушений в области дорожного движения и средствами связи. Скрытый контроль осуществляется за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется водителям общественного транспорта. В период с 9 по 18 января при осуществлении скрытого контроля за дорожным движением было пресечено 30 административных правонарушений ответственность за которые предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, санкцией которой является: административный штраф 5000 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Госавтоинспекция напоминает, что у водителя есть возможность оплатить 50% от суммы штрафа в период 20 дней с даты вынесения административного правонарушения. При этом, если водитель совершает выезд на полосу встречного движения в местах, где данный манёвр запрещен дорожными знаками и разметкой повторно, то ему уже будет грозить лишение права управления транспортным средством на 1 год либо штраф в 5000 рублей, который должен быть уплачен в полном объеме.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательными на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что лучший контролер – это собственная совесть и не надо дожидаться пресечения ваших правонарушений со стороны сотрудников ГИБДД.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

майор полиции М.Ю. Попов

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год