Размер шрифта:

Григорьевское сельское поселение

01.02.2018

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма за январь 2018 года Отделом МВД России по Нытвенскому району совместно со специалистом районного управления образования было проведено 8 профилактических мероприятий «Ребёнок-пассажир», за время проведения которых были отработаны детские сады №12 г. Нытва, детский сад д. Н. Гаревая, Нытвенская районная больница, а так же вход в парк «ЦКиД». Итоги профилактического мероприятия неутешительны. По-прежнему многие родители беспечно относятся к безопасности своих детей, перевозя их без детского удерживающего устройства. Некоторые водители приобрели детское удерживающее, но либо не используют его при перевозке детей, либо не пристегивают ребенка ремнями. Всего сотрудниками ГИБДД было пресечено пять нарушений правил перевозки детей и составлен один административный материал за отсутствие полиса обязательного страхования. Всего за январь месяц сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 24 административных правонарушения в области перевозки детей.