МО МВД России по Нытвенскому району

26.03.2018

На территории Нытвенского района состоится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2018»

В целях повышения дорожной грамотности и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечения внимания водителей к проблеме безопасности на дорогах, с 26 марта по 2 апреля 2018 года на территории Нытвенского района стартует профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2018». Данная операция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул. Перед началом каникул инспекторы и педагоги проведут занятия по правилам безопасного поведения на дороге с учащимися в образовательных организациях района. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнят школьникам Правила дорожного движения, объяснят, где и как правильно перейти проезжую часть, как не попасть в различные дорожные ловушки, необходимость использования на одежде светоотражающих элементов. Родителям школьников так же напомнят о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения на проезжей части, а также использованию специальных удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

На период всего мероприятия экипажи ГИБДД будут приближены к образовательным организациям, а также местам массового пребывания детей и проведения мероприятий с их участием. Пройдут специализированные рейды, в ходе которых инспекторы будут уделять особое внимание соблюдению Правил дорожного движения юными пешеходами. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в них примут участие и юные инспекторы движения, которые будут напоминать взрослым о необходимости особого внимания детям – участникам дорожного движения.

А.Б. Санжаров

врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД