МО МВД России по Нытвенскому району

25.04.2018

Для организации общественного порядка создана рабочая группа. Накануне праздника места массового отдыха будут обследованы кинологами со служебными собаками. В праздники особое внимание полицейских будет направлено на недопущение несанкционированного отпуска алкоголя. Наружные патрульные наряды будут усилены и максимально приближены к местам массового пребывания граждан для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

Вместе с этими принятыми профилактическими мерами призываю Вас принять собственные меры личной защищенности и защитить ваше имущество. Длительным выходным, как правило, характерны рост числа имущественных преступлений и происшествий, повышенный травматизм. В связи с этим помните об имущественной безопасности. Оставляйте автомобили в специально отведенных местах, удостоверившись закрыты ли они, держите личные вещи под присмотром.

Не злоупотребляйте алкоголем, помните о недопустимости распития спиртного общественных местах, равно как появления в состоянии алкогольного опьянения, не допускайте нарушений общественного порядка, не будьте равнодушны при виде человека, утратившего способность самостоятельно передвигаться – сообщите в службу экстренного реагирования. Помните употребление фальсифицированного алкоголя опасно для жизни и здоровья. Если Вы знаете о реализации алкоголя на дому или стали свидетелем преступления, а также в случае обнаружения подозрительных предметов – незамедлительно сообщите в дежурную часть ОМВД по Нытвенскому району по телефону 3-07-44 или 02.

Желаю Вам приятных и безопасных выходных.

Дмитрий Тращенков,

врио начальника ОМВД России по Нытвенскому району