Размер шрифта:

Григорьевское сельское поселение

29.05.2018

Сотрудники полиции выявили 44 административных правонарушения в сфере антиалкогольного законодательства, составлено 22 административных протокола.  Нарушители привлекались к ответственности за реализацию алкоголя из частных домов и квартир, продажу без образования ИП, за торговлю алкопродукцией в ночное время, продажу несовершеннолетним, реализацию контрафакта с незаконным использованием товарного знака, без лицензии.

Так в феврале текущего года в Уральском в ходе отработки оперативной информации была выявлена реализация алкогольной продукции с признаками контрафакта. Из незаконного оборота изъято 25 литров алкоголя. Впоследствии экспертиза подтвердила контрафактную природу изъятого. Продавец привлечен к ответственности.

Трое недобросовестных продавцов Нытвенского района незаконно реализовывавших алкогольную продукцию в прошлом году, приговорены в общей сложности к 70000 рублей штрафа и конфискации 200 литров алкогольной продукции. В их числе жительница одной из деревень вблизи Чайковского поселения. Она продавала алкоголь в День знаний, без лицензии на реализацию, в помещении, не соответствующем нормам продажи спиртосодержащей продукции. В ходе рейда из ее торгового объекта было изъяло 70 литров алкоголя. Суд приговорил гражданку к штрафу 30000 рублей.

Уважаемые жители Нытвенского района, помните – употребление контрафактной алкогольной продукции может привести к трагическим последствиям. Рекомендуем при покупке спиртосодержащей продукции обращать внимание на наличие специальных федеральных марок, их качество, наличие голограмм.

За несоблюдение норм антиалкогольного законодательства продавцу может грозить административная или уголовная ответственность.  Если Вам стало известно о несанкционированном отпуске алкоголя, продаже в праздничные дни, в ночное время или реализации продукции, имеющей признаки фальсификата, просьба незамедлительно сообщить на телефон дежурной части 3-07-44.

Отдел МВД России п Нытвенскому району