ГИБДД

Межведомственная акция «Остановись до переезда».

В рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, объявленного Международным железнодорожным сообществом совместно с комиссией ООН 7 июня на железнодорожном переезде, расположенном на 5 километре автодороги Нытва – Новоильинский прошла акция «Остановись до переезда», направленная на сокращение аварий с участием железнодорожного и автомобильного транспорта.

В рамках проведения межведомственной акции заместитель начальника Верещагинской дистанции пути Александр Ветёлкин совместно со специалистом управления капитального строительства районной администрации Георгием Кировым, представителями Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району и отрядом ЮИД «Светофор» школы №1 города Нытвы  напоминали водителям  о необходимости соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов. Участники акции рассказали проезжающим водителям о дорожно-транспортных происшествиях, которые были зафиксированы на данном переезде, а также взяли с водителей письменное обязательство, в котором говорилось о неукоснительном соблюдении правил проезда железнодорожных переездов.  Представитель железной дороги напомнил водителям, что при применении машинистом всех средств торможения, в том числе экстремальных,  тормозной путь поезда составляет до 1000 метров, а средняя скорость поезда составляет 33 метра в секунду. После беседы каждый водитель получил соответствующие памятки.

Справочно: За 4 месяца 2018 года  на сети железных дорог России допущено 101 ДТП, что на 35 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  В результате допущенных ДТП пострадали 66 человек, 20 погибли.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                    В.В. Смирнова