ОМВД России по Нытвенскому району

31.07.2018

В отдел полиции обратился 65-летний нытвенец с сообщением о мошенничестве. В социальной сети под видом знакомой к нему обратились неизвестные и предложили принять участие в акции – получить бонусы на оплату ЖКХ, попросили сказать номер карты и присылаемые на мобильный телефон пин коды. После передачи данных платежного средства со счета гражданина были списаны порядка 390 тысяч рублей. А страница знакомой оказалась дублером реального аккаунта. В июле с аналогичными сообщениями обратились жители Уральского, Нытвы, Чайковского и Григорьевского поселений. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ущерб от преступных действий мошенников составил в общей сложности более 490 тысяч рублей. Все потерпевшие – люди преклонного возраста. Призываем граждан быть внимательными, не сообщайте никому, даже работникам банка, данных платежных средств (включая трехзначный код на обороте карты). Расскажите о мерах предосторожности своим пожилым родственникам.

8 июля в селе Григорьевском водитель автомобиля УАЗ 1984г.р., в нарушение п.п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, допустил его опрокидывание на проезжаю часть. В результате получил смертельную травму.

21 июля в вечернее время на 427 километре автодороги подъезд к г. Перми произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 6 автомобилей. В результате травмы получили 5 человек, включая 7-летнего ребенка. По предварительной информации установлено, что водитель УАЗа выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречными транспортными средствами.   В отношение 32 летнего водителя УАЗ, жителя г Санкт-Петербург, возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью». По факту ДТП проводится проверка.

Закончено следствие по лесонарушению, совершенному зимой прошлого года вблизи деревни Галки. Жителю района 1958 года рождения предъявлено обвинение в незаконной рубке 13 деревьев породы ели и сосна. Со слов обвиняемого он совершил незаконные действия чтобы построить овощную яму и сруб для бани. В результате лесонарушения лесному фонду РФ причинен ущерб порядка 200000 рублей.  Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере). Материалы уголовного дела направлены в суд.

Окончено расследование уголовного дела о кражах, совершенных с садовых участков Уральского зимой прошлого года. Злоумышленник был установлен благодаря бдительности граждан. Жителю поселка 1954 года рождения предъявлено обвинение по 4 эпизодам преступной деятельности. Материалы дела, возбужденного по ч.  3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением), направлены в суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.