МО МВД России по Нытвенскому району

19.09.2018

#Лайкводителю

Отдел Госавтоинспекции по Нытвенскому району совместно с отрядами ЮИД «Светофор» (школа №1 г. Нытва), «Зелёный свет» (школы № 2 г. Нытва) и «Дорожный дозор» (школы № 3 г. Нытва) вышли на оживлённый нерегулируемый пешеходный переход для проведения  социальной кампании #Лайкводителю,  направленную на профилактику ДТП с участием пешеходов.
     Цель кампании - посредством внедрения традиции взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной термином #Лайкводителю, сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Всего в период с 19 по 20 сентября в 48 муниципальных образованиях Прикамье проводятся  пропагандистские мероприятия направленные на популяризацию предоставления водителями преимущества в движении пешеходами при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Юидовци Нытвы поблагодарили водителей за соблюдения Правил дорожного движения и вручали медали «Отличный водитель».

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции организованы рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов непредставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Ответственность за данный вид  правонарушения  – административный штраф в сумме от 1500 до 2500 тысяч рублей.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России п Нытвенскому району